38º Congresso Brasileiro de Urologia

Comissões


Presidente da SBU: Antonio Carlos Lima Pompeo

Vice-Presidente: Antonio de Moraes Junior

 

Comissão Cientifica: 

Presidente: Lucas Mendes Nogueira

Membros:

Anderson Galvão

André Guilherme Cavalcanti

Ari Adamy Junior

Carlos Alberto Ricetto Sacomani

Cristiano Mendes Gomes

Felipe Almeida

Fernando Nestor Facio Junior

Flavio Adorno Rosa

Francisco Tibor Denes

Gustavo Carvalhal

José Carlos Trindade Filho

Luiz H. Araújo

Marcelo Esteves

Marcos Flavio Holanda Rocha

Milton Borelli Junior

Murilo Luz

Stenio Zequi

Ricardo Vita Nunes

Rodolfo Borges do Reis

Thiago Camelo Mourão

Ubirajara Barroso

Willi Roberto Camargo Baccaglini

 

Comissão Organizadora:

Presidente: Antonio Carlos Lima Pompeo

Membros:

Aguinaldo Cesar Nardi

Archimedes Nardozza Junior

Alfredo Felix Canalini

Carlos Eduardo Corradi Fonseca

Eduardo Saraiva Pimentel

Fransber Rondinelle Araujo Rodrigues

Guilherme Antonio Veloso Coaracy

Gustavo Franco Carvalhal 

José Antonio Penedo Prezoti

José Carlos de Almeida

José Ricardo Tuma da Ponte

Karin Marise Jaeger Anzolch

Lucas Mendes Nogueira

Marcos Flavio de Holanda Rocha 

Romolo Guida Junior 

Romulo Maroccolo Filho 

Roni de Carvalho Fernandes 

Samuel Dekermacher 

Sebastião José Wesphal 

Sidney Glina

Ubirajara de Oliveira Barroso 

William Carlos Nahas

 

Presidentes Seccionais SBU:

Adelmo Aires Negre (TO)

Antonio Euclides Pereira de Souza Junior (SC)

Ari Adamy Junior (PR)

Cristiano Silveira Paiva (AM)

Bruno Marcelo Miranda Bezerra (RN)

Eduardo José Carvalho Nunes (AL)

Eduardo de Alencar Carvalho (PA)

Eduardo Franco Carvalhal (RS)

Eduardo Saraiva Pimentel (DF)

Francisco de Assis Teixeira Guerra (MG)

Geraldo Eduardo Faria (SP)

Hamilton de Sousa Mourão (PI)

João Alexandre Queiroz Juveniz (MS)

José de Ribamar Rodrigues Calixto (MA)

Lucas Teixeira e Aguiar Batista (BA)

Mario Henrique Tavares Martins (SE)

Moacir Cavalcante de Albuquer Neto (PE)

Newton Flávio Fernandes Tafuri (MT)

Paulo Eduardo Nunes Goulart (GO)

Rodrigo Alves Tristão (ES)

Rodrigo Frota Indio do Brasil Ferraz (RJ)

Rodrigo Zipparro (RO)

Rommel Prata Regadas (CE)

Thiago Silva da Costa (PB)

 

Comissão Mulheres Urologistas: Maria Cláudia Bicudo Fürst

 

Comissão Jovens Urologistas: Arie Carneiro

 

Integração com a Comunidade: Ricardo Vita Nunes